В Омске завершается реконструкция цеха для выпуска ракет-носителей «Ангара»

Наука

В Омске завершается реконструкция цеха для выпуска ракет-носителей «Ангара»

В планах у строителей передача объекта заказчику в июле 2016 года.

Специалисты Главного управления Спецстроя России по территории Сибири завершают первый этап работ в рамках реконструкции и технического перевооружения ПО «Полет», которое является филиалом Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева в городе Омске.

В июне текущего года на базе ПО «Полет» создана рабочая комиссия по предварительной сдаче в эксплуатацию цеха, который предназначен для сборки ракет-носителей «Ангара». Для проведения пусконаладочных работ оборудование и вентиляционные системы обеспечены электричеством. Завершаются работы по запуску рентгенкамеры для тестирования крупногабаритного оборудования, сообщает Федеральное агентство специального строительства.

В эксплуатацию заказчику уже переданы объекты двух цехов, которые были возведены ранее. Также сдана в эксплуатацию и трансформаторная подстанция. Вместе с тем проводятся мероприятия, направленные на обеспечение высокого уровня чистоты в помещениях производственного объединения.

В планах у строителей передача объекта заказчику в июле 2016 года.

Согласно оценкам экспертов, после завершения всей программы реконструкции по технологическому уровню ПО «Полёт» не будет уступать аналогичным производствам других стран.

В процессе реконструкции часть цехов была сдана заказчику и в настоящее время находится в эксплуатации.

ОмскПресс