Следком взял на контроль инцидент, произошедший с омичкой, провалившейся в яму на пешеходной дорожке

Происшествия

Следком взял на контроль инцидент, произошедший с омичкой, провалившейся в яму на пешеходной дорожке

Действий работников строительной организации, дана юридическая оценка по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса РФ.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, начата доследственная проверка по информации, размещенной в региональных СМИ, о том. Сообщается, что в минувший вторник, 5 июля 2016 года, на улице Андрианова в Советском округе города Омска прямо на пешеходной дорожке девушка провалилась в метровую яму, которая была наполнена водой. Яма образовалась в результате обвала тротуарной плитки.

В ходе проверки сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области установят все обстоятельства произошедшего. Также по результатам проверки действий работников строительной организации, дана юридическая оценка по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

ОмскПресс