Олимпийский комитет России поддержит развитие массового спорта в Омской области

Общество

Олимпийский комитет России поддержит развитие массового спорта в Омской области

В рамках визита Александра Жукова состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Олимпийским комитетом России (ОКР) и Олимпийским советом региона.

Как ранее сообщал Омскпресс, в Омск прибыл Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Основной целью визита стало подписание Соглашения о взаимодействии между Олимпийским комитетом России (ОКР) и Олимпийским советом Омской области. Взаимодействие сторон в сфере физической культуры и спорта будет содействовать развитию массового спорта на территории области и пропагандировать олимпийское движение в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна», информирует пресс-служба Правительства Омской области.

Я рад, что сегодня начинается активное и плодотворное сотрудничество с Омской областью на регулярной основе и по целому ряду направлений. Это позволит нам реализовать целый комплекс мероприятий и проектов в рамках программы ОКР «Олимпийская страна». Мы стараемся всячески содействовать развитию массового, любительского спорта в России. Это – одно из ключевых направлений деятельности ОКР сегодня. Нам очень важно поддержать энтузиастов массового спорта, сфокусировать внимание общественности на ценностях, связанных с пропагандой спортивных занятий, здорового образа жизни,

— подчеркнул Александр Жуков.

Начало тесного сотрудничества с Олимпийским комитетом России Виктор Назаров определяет как логическое продолжение общей стратегии развития спорта в регионе. По партийным проектам «Единой России» уже осуществляется программа строительства спортивных сооружений на территории Омской области. Сюда же относится и реконструкция школьных спортивных залов, и строительство новых бассейнов при омских вузах.

спо

По словам главы региона, главная задача — привлечь как можно больше молодёжи к занятиям спортом. В 46-м спортивно-культурном празднике «Королева спорта» примут участие свыше тысячи спортсменов.

Это говорит о том, что такие мероприятия по развитию массового спорта региону нужны, и они будут культивироваться и поддерживаться. Развитие массового спорта требует развития инфраструктуры, и связываем это мы, в том числе, с сотрудничеством с Олимпийским комитетом России»,

— отметил Губернатор Омской области.

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков оценил спортивный потенциал региона, подчеркнув, что Омская область богата традициями не только в спорте высших достижений, но и развитии массового спорта.

Фото: www.omskportal.ru

ОмскПресс