Омский центр соцподдержки передал нуждающимся омичам более 32 тысяч вещей первой необходимости

Общество

Омский центр соцподдержки передал нуждающимся омичам более 32 тысяч вещей первой необходимости

Материальную помощь в Центре получили малообеспеченные граждане, многодетные семьи, семьи, пострадавшие от пожара, а также инвалиды, пенсионеры и другие группы населения.

В первом полугодии 2016 года в городском Центре социальной поддержки населения более 4 тысяч граждан, которые оказались в трудной жизненной ситуации, получили помощь в виде одежды, обуви, мебели, бытовой техники, продуктов питания, строительных материалов, моющих средств, предметов личной гигиены, канцелярских товаров, игрушек и других товаров первой необходимости. В общей сложности нуждающимся омичам было передано более 32 тысяч предметов первой необходимости общей стоимостью 6,5 миллионов рублей, сообщает мэрия города Омска.

Материальную помощь в Центре получили и малообеспеченные граждане, и многодетные семьи, семьи, пострадавшие от пожара, а также инвалиды, пенсионеры, лица, без определенного места жительства и граждане, освободившиеся из мест заключения.

В рамках социальной поддержки нуждающихся омичей, которые проживают на отдаленных территориях, Центр провел 8 благотворительных акций. Адресную помощь получили 200 человек, проживающих на территории комитетов территориального общественного самоуправления «Левобережный-8»; «Дальний», «Куйбышевский»; «Волжский»; «Николаевка», «Береговой», «Большие Поля», «Степной» и «Первокирпичный».

В честь праздников и памятных дат Центр провел 4 благотворительных мероприятия и акции. Поучаствовали в выездных праздничных мероприятиях более 250 человек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Также каждый участник получил подарочный набор.

В рамках соглашений о взаимном сотрудничестве с общественными организациями и объединениями, учреждениями социального обслуживания населения и образовательными учреждениями Омска проведены благотворительные акции для нуждающихся семей. По заявкам этих организаций Центр предоставил около 2 тысяч предметов первой необходимости для оказания помощи нуждающимся гражданам.

Такая плодотворная деятельность Центра по оказанию помощи нуждающимся омичам стала возможной благодаря успешному взаимодействию, в том числе, с организациями и предпринимателями города. Специалистами Центра проводились встречи с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями, направлялись обращения в организации с просьбой оказать материальную помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Предприниматели, в большей части, положительно откликаются на обращения Центра. В первой половине 2016 года организации и предприниматели оказали различную благотворительную помощь на сумму 6,7 миллионов рублей,

— рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска Радмила Мартынова.

Для получения материальной помощи граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут обратиться в городской Центр социальной поддержки населения по адресам:

  • улица Богдана Хмельницкого, 132, телефон: 36-48-23;
  • проспект Мира, 35б, телефон 22-18-40.
ОмскПресс