В Омске 2 дороги закатают с использованием старого асфальта

Экономика

В Омске 2 дороги закатают с использованием старого асфальта

Вячеслав Двораковский поручил бюджетному учреждению «Управление дорожного хозяйства и благоустройства использовать метод ресайклирования в процессе ремонта 2-ух объектов улично-дорожной сети Омска.

Администрация города Омска сообщает, что мэр города Вячеслав Двораковский поручил бюджетному учреждению «Управление дорожного хозяйства и благоустройства использовать метод ресайклирования в процессе ремонта 2-ух объектов улично-дорожной сети Омска.

Такие работы проведут на участке Красноярского тракта от улицы Малиновского на протяжении 2,5 километров в сторону села Красноярка, а также на Окружной дороге между Космическим проспектом и улицей 10 лет Октября.

Ресайклированием будет восстановлена площадь в 37 тысяч квадратных метров. Ремонт должен начаться после проведения торгов, которые состоятся во второй декаде августа текущего года и завершиться к середине сентября.

Ресайклирование представляет собой переработку на месте деформированного асфальтобетонного покрытия, срезанного специальной фрезой, в асфальтогранулобетон. После этого материал уплотняется и снова укладывается. Как считают в мэрии, подобная технология – одна из наиболее эффективных в сфере проведения дорожного ремонта, которая обеспечивает наиболее долгую службу полотна в сравнении с иными способами.

ОмскПресс