Более 6 тысяч подростков Омской области провели месяц лета в труде

Общество

Более 6 тысяч подростков Омской области провели месяц лета в труде

Школьники от 14 до 18 лет занималась уборкой, благоустройством и озеленением территорий, выращиванием овощей для школьных столовых, выполняли мелкий ремонт.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, во временных работах, организованных службой занятости населения, приняли участие 6260 подростков Омской области за один летний месяц. Юные работники от 14 до 18 лет занимались различным посильным трудом.

Например, омские школьники наводили порядок в парках и скверах, высаживали цветы к юбилею города. В Тюкалинске подростки благоустраивали летние площадки, работали на пришкольных участках, трудились в торговых комплексах. В Горьковском районе ребят задействовали в подготовке к проведению областного культурно-спортивного праздника «Королева спорта».

Летняя занятость не только приобщает ребят к труду, дает представление о тех или иных профессиях, но и позволяет заработать,

— считает начальник Главного управления государственной службы занятости населения Виктория Курченко.

Также для школьников работа нашлась и на таких крупных промышленных предприятиях региона, как ОНИИП, ПО «Иртыш», ОАО «Омсктрансмаш», ПО «Полет», «Омскнефтехимпроект» и в других организациях.

ОмскПресс