Как определить что сломался стартер?

Обратите внимание

Как определить что сломался стартер?

Машина сломалась в дороге, а познания в этой области не такие уж и великие…И вроде бензин есть, но все равно не заводится.Но ведь несколько минут назад машина нормально заводилась и ничего не предвещало беды, а тут в один момент раз — и все!

И конечно же, вариантов поломки может быть несколько, но в первую очередь нужно обратить внимание на стартер. И вот опять возникает проблема: автосервис далеко или же на его посещения нет средств. Но на помощь придет ниже приведенная информация — как проверить стартер на работоспособность? Конечно, купить стартер или генератор можно на этом сайте http://kauto.com.ua/, а можно сделать самостоятельно. В принципе, ничего сложного здесь нет, ну и инструментов понадобится минимум. 

Так что же такое стартер и для чего он нужен? Стартер — это незаменимое оборудование для начала работы двигателя ,которое все же иногда выходит из строя. 

Для того чтобы его проверить, нужно придерживаться ряда этапов:

  1. В первую очередь, нужно найти стартер в своей машине.Так как «начинка» каждого автомобиля почти одинаковая, а размещение почти всегда разное, то нужно ориентироваться на двигатель. Доступ к стартеру почти всегда ограниченный, но к нему можно дотянутся рукой. Важно! Не обязательно пачкать одежду и лезть под машину. Здесь же следует проверить и аккумулятор, ведь причина может быть в том, заряжена батарея или нет.
  2. Если же проверка стартера будет совершатся с помощью вольтметра, то на стартере нужно найти толстый провод, на который одеть плюсовой (красный) дротик вольтметра. Черный провод присоединить к массе автомобиля. Вот здесь нужен помощник ,для того, чтобы повернуть ключ в автомобиле. Стартер должен выдавать характерный звук, а на вольтметре должна выскочить цифра двенадцать. Если же напряжение меньше чем двенадцать, то это значит, что проблема может крыться в замке зажигания.
  3. Уместно будет проверить и якорь стартера. Для того, чтобы совершить такую манипуляцию, стоит проверить бендикс. Если же он не движется или работает слабо, то дело может быть в якоре.

Для того , чтобы его проверить ,якорь надо вытянуть с корпуса. Далее проверить тестером ротор и обмотку якоря. Цифра на стартере должна равняться нескольким миллионам. Если меньше миллиона — то нужна замена, а купить стартер или генератор можно на этом сайте +++.

Конечно же, это еще не все способы самостоятельной проверки стартера. Но лучше всего обратится к специалисту.

ОмскПресс