ВТБ готов поддержать МСП на 40 миллиардов рублей

Бизнес

ВТБ готов поддержать МСП на 40 миллиардов рублей

Заместитель президента — председателя правления Банка ВТБ рассказал о планах кредитования малого и среднего предпринимательства на текущий год.

Как сообщают РИА «Новости», к концу 2016 года Банк ВТБ рассчитывает поддержать малое и среднее предпринимательство на сумму порядка 40 миллиардов рублей. 

На сегодняшний день ВТБ приближается к сумме в 20 миллиардов рублей по объему заключенных договоров на выдачу кредитов по программе МСП. Из них более 10 миллиардов рублей кредиторами уже получено. Мы рассчитываем, что к концу года объем заключенных контрактов будет находиться на уровне не менее 40 миллиардов рублей,

— рассказал заместитель президента — председателя правления Банка ВТБ Михаил Осеевский. 

Напомним, что в прошлом году Банк ВТБ первым среди российских банков осуществил кредитную сделку в рамках программы МСП. 

По данным Корпорации МСП, на сегодняшний день банк является абсолютным лидером по объему выданных в рамках льготной программы финансирования кредитных средств. 

Осеевский подчеркнул, что средний объем кредитов для компаний среднего бизнеса составит 200 миллионов рублей, и отметил, что с начала года востребованность кредитов по программе Корпорации МСП выросла на 8%. 

ОмскПресс