Завершить строительство главного корпуса ОмГУ подрядчикам предлагают за 258 миллионов рублей

Общество

Завершить строительство главного корпуса ОмГУ подрядчикам предлагают за 258 миллионов рублей

Электронный аукцион появился на сайте государственных закупок на выполнение работ по завершению строительства главного корпуса Омского классического университета.

На сайте госзакупок бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского» 4 июля разместило информацию о проведении электронного аукциона на завершение строительства главного корпуса ОмГУ имени Ф. М. Достоевского.

Аукцион назначен на 25 июля, а заявки от подрядчиков принимаются до 20 числа данного месяца.

Начало выполнения работ, как прописано в документации к электронному аукциону, должно начаться в течение трех рабочих дней с момента заключения контракта. Завершить работы подрядчик должен будет 25 декабря 2017 года.

Финансирование завершения строительства объекта планируется из федерального бюджета. Начальная цена контракта — 258 701 510,00 рублей. Как сообщается в конкурсной документации, в цену договора входят все затраты, в том числе расходы на строительные материалы, конструкции, оборудование, стоимость строительно-монтажных и пусконаладочных работ, затраты на строительство временных зданий и сооружений, компенсация издержек подрядчика и причитающееся ему вознаграждение, затраты на перевозку, упаковку, доставку, подъем на этаж, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей.

Стоит добавить, что главный корпус ОмГУ по улице Фрунзе строится уже десятый год. Как ранее сообщал Омскпресс, строительство здания планировали завершить в юбилейный для Омска год.

ОмскПресс