Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

• Ежедневно в Союзе предпринимателей работает «горячая линия» по реализации в нашем регионе Федерального закона № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Звонки по вопросам, связанным с деятельностью контролирующих и проверяющих структур, принимаются с 9 до 18 часов по телефону 37–06–53.

• 14 октября в бизнес-инкубаторе проводится семинар «Юридическое обследование форм собственности, налогообложение, регистрационные вопросы, порядок проведения налоговых проверок», где планируется рассмотреть вопросы об основных различиях между ООО и ИП, порядке их государственной регистрации и внесении изменений в учредительные документы ООО в связи с новейшими изменениями в законодательстве и др.

Ведущая семинара — Марина Вавилова, директор, аудитор ООО «Аудиторская фирма «Правовая инициатива».

Справки по телефонам: 21–10–30, 21–10–89.

 

•16 октября в рамках IT-фестиваля «Время новых технологий» в бизнес–инкубаторе состоятся мастер-классы на темы: «Аренда бизнес-приложений — новые возможности!», «Эффективное управление компанией на базе бизнес-решений Outlook и SharePoint». Организаторы: компания Infobox (г. СанктПетербург), поставщик решений конкурса «Евровидение–2009», «Партнер года–2009» Microsoft и компания Zeon (г. Омск) Телефон для справок 377–243.

 

• С 20 по 21 октября в Перми состоится Форум регионов «Регионы Европы — развитие без границ» с участием представителей международных, национальных, региональных, муниципальных органов власти и экспертов из России и других европейских стран. Цель — обмен мнениями по актуальным экономическим, социальным и культурным вопросам, стоящим на повестке дня регионов, географическая диверсификация и насыщение новыми формами и направлениями межрегионального сотрудничества России со странами — членами ЕС.

На конференцию приглашены руководители федеральных органов исполнительной власти, представители u1043 Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Комитета регионов Европейского союза, главы субъектов Федерации и регионов стран — членов ЕС, а также ведущие российские и зарубежные эксперты и бизнесмены.  

По всем вопросам, связанным с участием в Форуме и пребыванием в Перми, необходимо обращаться по телефону (342) 262–58–30 или по электронной почте: forum@expoperm. ru.

 

• 21–23 октября МВЦ «Интерсиб» при поддержке правительства Омской области и администрации города Омска, МАСС и АСДГ, Союза строителей Сибири и Ассоциации «Мебельщики России» проводит 10‑ю выставку оборудования, технологий, материалов, инструментов для строительства и обустройства жилых, офисных и производственных помещений «РЕМСТРОЙЭКСПО», а также специализированные выставки «ДРЕВЭКСПО. МЕБЕЛЬ», «СВЕТ. СТЕКЛО». Одновременно проводится выставка-форум «СИБДОМСЕРВИС-2009».

В рамках мероприятия запланированы конференции, семинары, круглые столы, презентации фирм, конкурсы. К участию приглашаются государственные и частные строительные компании, промышленные и коммунальные предприятия, производители материалов, машин и оборудования, коммерческие фирмы, занимающиеся оптовыми поставками строительных и отделочных материалов, НИИ, учебные заведения, дизайнерские и архитектурные студии и мастерские, энергетические компании и другие предприятия, союзы, ассоциации и общественные объединения.

Дополнительная информация по телефонам: 25–84–87, 25–25–20, 25–25–56, e-mail:stroy@intersib. ru.  

ОмскПресс