153 миллиона рублей пойдут на строительство дома для переселения омских семей из аварийного жилья

Экономика

153 миллиона рублей пойдут на строительство дома для переселения омских семей из аварийного жилья

Это позволит переселить из аварийного жилья еще 89 нуждающихся в улучшении жилищных условий семей. Срок окончания работ намечен на май 2017 года.

Омская мэрия информирует, что в по решению мэра Вячеслава Двораковского на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья дополнительно выделено более 153 миллионов рублей. На эти средства департаменту строительства омской Администрации поручено построить еще один многоквартирный дом в микрорайоне комплексной застройки на улице Завертяева. Это позволит переселить из аварийного жилья еще 89 нуждающихся в улучшении жилищных условий семей. Срок окончания работ намечен на май 2017 года.

Жилой дом запроектирован в панельном варианте из блок-секций 90-й серии. Архитектурный облик здания решен в общей стилистической концепции застройки микрорайона и выражается прежде всего в едином цветовом решении фасадов. Для комфортного восприятия пространства и уменьшения визуальной высоты здания по отношению к протяженности акцентирован вертикальный ритм лоджий. Определенный цветовой ритм создается также вертикальным и горизонтальным оформлением фасада,

— сообщает мэрия.

Для отделки квартир и помещений общего пользования строители будут использовать современные материалы, в числе которых акриловая краска, плитка из керамики, высококачественные обои и линолеум. Предусмотрено также остекление оконных блоков в квартирах профилем ПВХ с двойным стеклопакетом. Лоджии и балконы также планируется остеклить профилем ПВХ.

Как ранее сообщал Омскпресс, в августе 2016 года более 500 омских семей, переселяемых из аварийного жилья, отпразднуют новоселье в новых бесплатно предоставленных квартирах в микрорайоне на улице Завертяева в Центральном округе города Омска.

ОмскПресс