Омский комбикормовый завод «Пушкинский» будет производить комбикорма для лошадей

Экономика

Омский комбикормовый завод «Пушкинский» будет производить комбикорма для лошадей

Такой вид продукции абсолютно нов для Омской области, и комбикормовый завод «Пушкинский» будет единственным в регионе предприятием, выпускающим подобные комбикорма.

Комбикормовый завод «Пушкинский» ООО «Титан-Агро» недавно отметил свою первую годовщину со дня ввода в эксплуатацию. Сегодня это предприятие, производящее корма для нужд животноводческого хозяйства, признано наиболее современным и технологичным не только в Омском регионе, но и во всем Сибирском федеральном округе Российской Федерации, сообщает областное Правительство. Комбикормовый завод «Пушкинский» включен в реестр Таможенного союза. Здесь производится линейка комбикормов для сельскохозяйственной птицы, крупного рогатого скота и свиней. С июля 2016 года на базе предприятия планируется начать выпуск нового вида продукции: комбикормов для лошадей, в том числе для тренируемых спортивных лошадей, жеребых кобыл и для молодняка. Этот вид продукции является абсолютно новым для Омской области, и комбикормовый завод «Пушкинский» будет единственным в регионе предприятием, выпускающим подобные комбикорма.

Лаборатория завода оборудована уникальной техникой, позволяющей производить продукцию наивысшего качества. Основной потребитель продукции — свинокомплекс «Титан-Агро». Группа компаний реализует программу «замкнутого» производственного цикла, создавая полноценный кластер. Омские комбикорма поставляются также на крупные животноводческие комплексы нашего региона, в Кузбасс и на Алтай. Владельцы ферм и частных подворий могут приобрести продукцию в розницу. Специалисты отмечают хорошую «поедаемость» кормов и стабильные привесы животных.

При производстве продукции на комбикормовом заводе «Пушкинский» используется сырье местных производителей: зерно закупается в Омской области, подсолнечный жмых – в омском СП «Доволь», шроты поставляются барнаульской компанией, одно из производств которой, ООО «Продэкс-Омск», располагается в Омском регионе.

В ближайших планах комбикормового завода — выход на двухсменный режим работы с целью достичь мощности 125 тысяч тонн в год, а также строительство коммерческого склада и дополнительной весовой.

Напомним, что комбикормовый завод «Пушкинский» открылся 30 июня прошлого года. В торжественной церемонии открытия тогда приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и Глава Омской области Виктор Назаров.

ОмскПресс