Турагентства Омска возобновили продажу путевок в Турцию

Общество

Турагентства Омска возобновили продажу путевок в Турцию

Минимальная цена недельного тура на двоих на ближайшие даты составляет 90 тысяч рублей. Однако с 27 июля нынешнего года цена на туры снизится.

Компания TEZ Tour начала продажи путевок в Турцию. Первые вылеты, обслуживание которых будут совершать рейсы авиакомпании «Аэрофлот», намечены на субботу, 2 июля, пишет «Лента.ру».

Минимальная цена недельного тура на двоих на ближайшие даты составляет 90 тысяч рублей. В стоимость путевки входят перелет, проживание в трехзвездочном отеле, а также питание по системе «все включено».

Однако с 27 июля нынешнего года цена на туры снизится. Так, неделя в курортном городе Кемер для двоих путешественников обойдется уже в 58 тысяч рублей.

Вместе с тем, в минувший четверг, 30 июня, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала, что средняя цена путевки в Турцию в этом сезоне не превысит 30 тысяч рублей за неделю отдыха на турецком побережье в 5-звездочном отеле.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина ранее в тот же день предположила, что компании смогут организовать первые нерегулярные рейсы в Турцию в течении недели. Полноценные чартерные программы будут развернуты операторами не ранее, чем за месяц.

Возобновление продаж туристических путевок в Турцию стало возможно после отмены президентом Российской Федерации Владимиром Путиным ограничения на продажу путевок в республику. Глава государства дал поручение правительству возобновить чартерные перевозки между двумя странами.

ОмскПресс