Омич признался в убийстве, которое совершил 13 лет назад

Происшествия

Омич признался в убийстве, которое совершил 13 лет назад

Мужчина заявил о содеянном, уже отбывая наказание за хищение в колонии Кемеровской области.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области 10 мая текущего года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, 35-летний мужчина, отбывающий наказание в виде лишения свободы за хищения чужого имущества в колонии Кемеровской области, сделал явку с повинной. Он признался в убийстве 39-летнего сожителя своей матери. Преступление было совершено в 2003 году в одной из деревень Муромцевского района Омской области. Подозреваемый рассказал, что закопал останки пострадавшего во дворе дома, а матери сказал, что потерпевший уехал в другой регион России. Об исчезновении 39-летнего мужчины никто не заявил, потому что близкие родственники отношений с погибшим не поддерживали.

Подозреваемого этапировали в Омскую область, провели проверку его показаний на месте происшествия. На территории бывшей усадьбы, где длительное время никто не живет, обнаружили скелетированные останки убитого.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается, а подозреваемый находится под стражей.

ОмскПресс