Омская область предложила китайским партнерам построить завода по производству osb-плит

Экономика

Омская область предложила китайским партнерам построить завода по производству osb-плит

Инвестиционный проект предложен в рамках переговоров Виктора Назарова с руководством Народного правительства Маньчжурии.

В рамках официального визита делегации Омской области в Китай, глава региона провел переговоры с руководителями Народного Правительства Маньчжурии. Кроме того, между представителями омских и китайских предприятий состоялись бизнес-контакты.

Экономический и инвестиционный потенциал Омской области презентовали официальным лицам – руководителям Канцелярии иностранных дел Маньчжурии, Управления внешней экономики и торговли, Управления сельского хозяйства и животноводства, Комитета по стимулированию международной торговли Маньчжурии, а также представителям китайского бизнеса.

Представляя инвестиционные возможности сотрудничества, Омская область предложила ряд конкретных проектов, совместная реализация которых может быть выгодной для обеих сторон. Как поясняет пресс-служба Правительства Омской области, речь идет о строительстве завода по производству osb-плит в Тарском районе, о производстве композитных материалов на основе базальтовых и арамидных волокон в Омске с научным центром по теплофизике, о создании завода по производству технической керамики и строительстве комбината по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции. Помимо этого, некоторые инвестиционные предложения были связаны с организацией пищевых производств и реализацией сельскохозяйственной продукции.

Делегация Омской области во главе с Губернатором Виктором Назаровым посетила ряд китайских предприятий. Официальные лица ознакомились с работой агропромышленного, мебельного производства и логистического центра,

— добавляет пресс-служба регионального Правительства.

Вместе с представителями власти в состав делегации из Омска вошли и бизнесмены. Их деятельность посвящена выращиванию и переработке зерновых и масличных культур, деревообработкой, организацией торговли и перевозок грузов, оказанием сервисных услуг и реализацией инвестиционных проектов на территории Сибири. В результате встреч ожидается развитие инвестиционного сотрудничества сторон.

Стоит добавить, что в Омской области уже действует несколько предприятий в сфере деревообработки, производства текстиля и обуви, созданных при участии китайского капитала.

ОмскПресс