Омские власти купят асфальтобетонный завод в Исилькуле за 60 миллионов рублей

Экономика

Омские власти купят асфальтобетонный завод в Исилькуле за 60 миллионов рублей

Кроме того планируется пополнить дорожный ремонтно-строительный парк специализированной техникой.

В этом году для нужд дорожных ремонтно-строительный управлений Омской области планируется приобрести 47 единиц дорожной техники и оборудования на сумму свыше 291 миллиона рублей. В эту сумму входит и приобретение асфальтобетонного завода в городе Исилькуль за 60 миллионов рублей. Уже объявлен электронный аукцион Главным управлением контрактной системы Омской области в интересах Управления дорожного хозяйства Омской области, который пройдет в июле в соответствии с графиком.

За счет средств областного дорожного фонда планируется приобрести 5 комбинированных катков, 4 автогрейдера, 1 КАМАЗ-тягач, 4 полуприцепа-тралла для перевозки дорожной техники, 1 бетонозаливщик и 23 установки для ямочного ремонта,

— рассказал начальник отдела Управления дорожного хозяйства Андрей Сандакрышин.

Новую технику надеются получить в августе, чтобы использовать ее для ремонта 36 запланированных дорог.

В марте этого года по договору лизинга 26 государственных дорожных предприятий Омской области получили 31 спецмашину для содержания, ремонта и строительства дорог. На приобретение техники, из регионального дорожного фонда, было выделено более 161 миллиона рублей. Теперь КАМАЗы с навесными приспособлениями используются для круглогодичного обслуживания дорог, перевозки строительных материалов, а также для выполнения ямочного ремонта.

Напомним, что по данным регионального Минстроя, за четыре года в ДРСУ Омской области направлено более 160 единиц техники на сумму около 630 миллионов рублей.

ОмскПресс