Омский Горсовет будет контролировать транспорт и ЖКХ

Общество

Омский Горсовет будет контролировать транспорт и ЖКХ

Депутаты Омского Горсовета войдут в комиссии по развитию транспортной сферы и управляющих компаний.

Администрация Омска выступила с инициативой совместной работы с депутатами Горсовета. Теперь они вместе будут принимать участие в разработке единой стратегии развития предприятий муниципального транспорта и проведении открытого конкурса для частных перевозчиков. Кроме того, как сообщает пресс-служба Омского городского Совета, депутаты войдут в конкурсную комиссию по отбору управляющих компаний.

Кандидатуры Вячеслава Васильева, Елены Свешниковой, Андрея Никитина, Николая Коломейца и Дмитрия Лицкевича были одобрены для работы в группе по разработке единой стратегии развития городских муниципальных предприятий, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом.

В комиссию по проведению открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам в границах города предложили включить Вячеслава Васильева, Елену Свешникову, Андрея Никитина и Юрия Федотова,

— информирует пресс-служба Горсовета.

Желание работать в комиссии по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами в Омске, в частности которыми не выбран способ управления домом, изъявили Андрей Никитин и Елена Свешникова.

ОмскПресс