Три сотрудника «Омсктрансмаша» получили ведомственные награды Минобороны

Общество

Три сотрудника «Омсктрансмаша» получили ведомственные награды Минобороны

За последний год ведомственных наград были удостоены 14 сотрудников завода.

Медалью «За укрепление боевого содружества», в соответствии с приказом Министра обороны РФ Сергея Шойгу, награждён первый заместитель генерального директора Георгий Чевдарь. Кроме того, начальник сборочно-сварочного цеха Олег Захаров и главный метролог предприятия Геннадий Оконешников удостоены медалей «За трудовую доблесть». Об этом сообщает пресс-служба корпорации «Омсктрансмаша».

Нагрудный знак «За укрепление боевого содружества» вручается за заслуги в укреплении боевого и военного сотрудничества с дружественными странами, медаль «За трудовую доблесть» – результат добросовестной длительной работы на государственной гражданской службе,

— сообщает пресс-служба.

Стоит отметить, что имена представителей «Омсктрансмаша», который входит в состав корпорации «Уралвагонзавод», регулярно пополняют списки поощряемых за личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ. Так, в феврале этого года восемь сотрудников предприятия были отмечены ведомственными наградами Минобороны России. В 2015 году знаков отличия удостоились шесть сотрудников завода.

Напомним, «Омсктрансмаш» с успехом выполнил оборонный заказ 2015 года, так же как и все обязательства по договорам межзаводской кооперации и экспортным контрактам. Омский завод занимался капитальным ремонтом и модернизацией танков Т-72 в сотрудничестве с «Уралвагонзаводом».

ОмскПресс