Мэрия проверяет, куда уходит асфальтовая крошка, срезанная с омских дорог

Бизнес

Мэрия проверяет, куда уходит асфальтовая крошка, срезанная с омских дорог

Проверка началась после появления в СМИ информации о том, что крошку продают вместо того, чтобы передавать ее муниципальному управлению.

По сообщению РИА Новости, в Омске мэрия города начала проверку в отношении подрядных организаций, занимающихся ремонтом дорожного полотна. Причиной стало появление в ряде региональных СМИ информации о том, что снятая с деформированного полотна асфальтная крошка продается горожанам.

Появилась информация, что некие частные фирмы продают или говорят, что продают асфальтовую крошку (гранулят), которую срезают с ремонтируемых дорог, и которая должна направляться на склады муниципального управления дорожного хозяйства и благоустройства. По этим фактам сейчас проходит проверка,

— рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы городской администрации Виктор Гашеев. 

Виктор Гашеев также отметил, что по контрактам подрядные организации, занимающиеся ремонтом дорог, должны передавать гранулят муниципальному управлению, которое в свою очередь, после переработки использует материал для ремонта дорог, тротуаров и прочего. В тоже время муниципальное управление имеет право реализовать некоторую часть крошки горожанам.

ОмскПресс