Любителям бега предлагают поздравить Омск вместе с Сибирским международным марафоном

Спорт

Любителям бега предлагают поздравить Омск вместе с Сибирским международным марафоном

Девиз марафона в 2016 году – «Омск 300. К победе – вместе!».

Главное беговое событие года пройдет 7 августа и будет посвящено празднованию 300-летия города Омска.

Организаторы мероприятия предлагают всем желающим принять участие в забеге и тем самым поздравить город с юбилеем. На выбор предлагается три дистанции: 5 километров, 15 километров и 42,195 километра.

Люди без возрастных ограничений и с любым уровнем подготовки могут принять участие на дистанции 5 километров. Марафонская дистанция будет доступна только бегунам с хорошей подготовкой и в возрасте старше 18 лет.

Также пресс-служба Сибирского международного марафона приглашает омичей выйти на трассу и поддержать марафонцев.

Мы считаем, что SIM – наша общая история, наша общая победа, победа каждого участника, организаторов, победа всех болельщиков, которыми славится наш город в России и далеко за её пределами. Разделите свою победу с родным городом! Поздравьте Омск вместе с Сибирским международным марафоном,

— прокомментировала директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Инна Черноблавская.

Кроме основного забега, в рамках Сибирского международного марафона 7 августа пройдет Чемпионат России по бегу по шоссе на 15 километров. За звание лучшего в этой дисциплине будут бороться профессиональные спортсмены. Стоит отметить, что любители бега старше 16 лет также смогут выбрать для себя данный вид программы.

В рамках Сибирского международного марафона впервые пройдет Чемпионат России по бегу по шоссе на 15 км. Технический делегат от ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) будет наблюдать за выполнением регламента соревнования. Это накладывает дополнительную ответственность на организаторов и судей, но, в тоже время, добавляет интерес, имидж и статус Сибирскому международному марафону,

— отметил главный судья чемпионата Сергей Воронин.

Стоит напомнить, что регистрация участников доступна на сайте SIM до 7 июля. Старт Сибирского международного марафона назначен с Соборной площади 7 августа на 09:00 часов.

Фото: пресс-служба Сибирского международного марафона

ОмскПресс