Юные омичи примут участие в арт-марафоне «Юбилейные мелодии»

Общество

Юные омичи примут участие в арт-марафоне «Юбилейные мелодии»

В августе на омском «Арбате» омичи и гости города смогут не только послушать концерт, но и посмотреть передвижную выставку работ учащихся детских школ искусств.

По сообщению Департамента культуры администрации Омска, 6 августа, с 14:00 до 20:00 часов на улице Чокана Валиханова состоится арт-марафон «Юбилейные мелодии».

Гостям праздника представят большую концертную программу с участием воспитанников детских школ искусств, лауреатов престижных международных, российских, региональных и городских конкурсов.

Наш город уверенно занимает прочные позиции по высокой результативности участия одаренных детей в конкурсной, фестивальной и выставочной деятельности. В рамках арт-марафона «Юбилейные мелодии» юные дарования продемонстрируют свое исполнительское мастерство на русских народных, духовых, ударных инструментах, а также исполнят вокальные произведения академического и эстрадного жанров,

— рассказала куратор проекта, специалист департамента культуры по взаимодействию с детскими школами искусств Валерий Кирсанов.

Кроме того, в программе арт-марафона запланированы выступления педагогов детских школ искусств. Во время концерта рядом со сценой омичи и гости города смогут увидеть передвижную выставку работ учащихся детских художественных школ и школ искусств.

Арт-марафон «Юбилейные мелодии» проводится для популяризации системы дополнительного образования детей через демонстрацию творческих достижений учащихся школ искусств. 

ОмскПресс