Федеральная корпорация МСП поддержит омских поставщиков для крупных заказчиков

Бизнес

Федеральная корпорация МСП поддержит омских поставщиков для крупных заказчиков

Для малого и среднего бизнеса заработает «Программа 6,5%».

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» предлагает финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба Министерства экономики Омской области.

Стоит уточнить, что корпорация действует как институт развития в сфере малого и среднего предпринимательства. Увеличение доли закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства – одна из основополагающих задач корпорации МСП. На данный момент главное направление ее — взаимодействие с конкретными заказчиками, определенными в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 6 ноября 2015 года № 2258-р. В первую очередь финансовая поддержка будет оказана проектам, которые реализуются в отраслях развития несырьевого экспорта, импортозамещения, развития инновационных и высокотехнологичных производств.

Корпорация заинтересована в поддержке поставщиков из субъектов малого и среднего предпринимательства и в формировании перечня надежных поставщиков для крупнейших заказчиков. А финансовая поддержка предполагается для предпринимателей, с которыми будут заключены договоры по результатам закупок.

Речь идет о «Программе 6,5%», реализуемой Корпорацией совместно с Центральным банком Российской Федерации,

— уточняет пресс-служба ведомства.

При этом необходимо заметить, что размер ставки по кредиту для субъектов среднего предпринимательства составит не выше 10%, для субъектов малого предпринимательства не выше 11%.

Более подробно об условиях финансирования и базовых требованиях к СМСП расскажет презентация.

ОмскПресс