В День молодежи омичей ждут на «Зеленом острове»

Общество

В День молодежи омичей ждут на «Зеленом острове»

Большая праздничная программа, тематические зоны и мэр на сцене.

В ближайшее воскресенье, 26 июня в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» с 14:00 часов начнется большая праздничная программа, посвященная Дню молодежи. 

Гостей праздника ждут тематические зоны: «Игротека», «Инженеры будущего», «Творческий», «Робототехника», «Роботрек», где пройдут обучающие мастер-классы и познавательные уроки. Также будут работать традиционные молодежные площадки: «Литературное кафе», «Бук-кроссинг», «Лаборатория экспресс – диагностика будущей профессии».

Для молодых семей в этом году подготовлена отдельная программа. Самую активную и креативную семью определит летний семейный марафон «А у нас во дворе», во время которого потребуется пройти несколько станций и выполнить серьезные и шуточные задания.

В 15:00 часов юные омичи представят самую большую открытку, к 300-летию города, созданную из рисунков в рамках социального проекта «Фестиваль добра».

А в 17:00 часов на основной сцене старт вечерней программе даст мэр города Вячеслав Двораковский. Фестиваль театрального искусства начнется после приветственных слов и поздравлений почетных гостей.

«Театральный променад» пройдет в Омске впервые. Актеры Драматического лицейского театра, уличного театра-лаборатории ЛАБ «Ша», театра «Данделионы» и театра-студии «Кислород» выступят перед гостями праздника.

День завершится музыкальным фестом с участием творческих коллективов города.

ОмскПресс