На Любинском проспекте для омичей построят километровую беговую дорожку

Общество

На Любинском проспекте для омичей построят километровую беговую дорожку

Работы по ее обустройству осуществляются в рамках проекта по благоустройству Любинского проспекта и прилегающих к нему скверов.

Как сообщают в мэрии Омска, к 300-летию со дня основания города омичи, которые ведут здоровый и активный образ жизни, получат в подарок новую беговую дорожку. Ее длина будет составлять почти 1 километр. Беговая дорожка будет проходить через историческую часть города Омска – Любинский проспект. Работы по ее обустройству осуществляются в рамках проекта по благоустройству Любинского проспекта и прилегающих к нему скверов.

По словам главного инженера строительной компании «ИдеалСтрой» Николая Твардовского, верхняя часть покрытия дорожки состоит из специального износостойкого, но при этом мягкого материала, который по особой технологии наносят на асфальтное основание.

Вместе с тем в сквере имени Ф.Э. Дзержинского продолжаются работы по укладке прогулочных тропинок с покрытием из современного композитного материала, имитирующего дерево.

Помимо этого, в активном темпе осуществляются и озеленительные работы. Так завершается вертикальная планировка скверов, укладываются рулонные газоны, а в соответствии с утвержденным дендропланом высаживаются крупномерные саженцы.

Одновременно с этим дорожные рабочие буквально заново строят участок улицы Ленина от улицы Партизанской до Соборной площади. В настоящее время там ведется подготовка нового основания для дальнейшей многослойной укладки асфальта.

ОмскПресс