В Омске водитель врезался в столб, который упал на дорогу

Происшествия

В Омске водитель врезался в столб, который упал на дорогу

Полиция выясняет причины ДТП. Омичи обсуждают ситуацию в соцсетях.

По сообщению УГИБДД УМВД России по Омской области, сегодня, 24 июня, около 07:25 часов в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Ленинском округе.

На месте сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля «Форд-Транзит», мужчина 1972 года рождения, двигаясь по улице Воровского со стороны улицы 1-й Трамвайной в направлении Карьера, в районе дома №29 не справившись с управлением, врезался в столб, который упал на дорогу, перекрыв движение по улице Воровского. В результате ДТП никто не пострадал.

Сотрудники ГИБДД организовали объезд. Как сообщают очевидцы в социальной сети ВКонтакте, столб уже убрали и движение полностью восстановлено. 

В группе «Аварийный Омск» сообщали, что водитель врезался в столб в попытке не задавить собаку, которая перебегала дорогу. Кроме того в комментариях участники группы разделились на два фронта: на тех, кто хвалил водителя за то, что спас собаку ценой столба и разбитого бампера, и на тех, кто не понимал водителя, который из-за «шавки» (слова комментаторов) теперь потратит деньги на ремонт машины.

Олег, как можно подвергать свою жизнь , жизнь других людей опасности ради шавки уличной , а ну да собаки нечем не хуже вот он молодец на ремонт влетел но зато собачка жива пару шенков ему подгонит.

Не стал бы машину свою ради собаки бить, тем более подвергать людей опасности

Какой опасности? Там скорость небольшая была. Собака тоже живое существо.

Дааааа , народ вообще стал ужасный. Дегенераты полные. Живое создание на металл меняют. Дикие. У водилы автобуса разбита машина, но чистая душа. А душа вечна в отличии от всего прочего насущного.

(пунктуация и орфография авторов сохранена)

Мнений много. Полиция в ходе проверки выяснит все обстоятельства и причины ДТП.

ОмскПресс