Что собой представляют подъемники для инвалидов?

Обратите внимание

Что собой представляют подъемники для инвалидов?

Если в Европе и США, как и во всем остальном развитом мире для инвалидов создаются все необходимые условия, чтобы сделать их жизнь как можно проще, комфортнее, у нас этим похвастаться не могут.

Но процесс идет, и с каждым днем, и в нашей стране инвалидам становится намного проще и легче, так как общественные места, дома, больницы и не только оснащаются специальными пандусами, другими устройствами, чтобы людям с ограниченными возможностями было легче. Одним из видов такого спецоборудования являются подъемники для инвалидов.

Что собой представляют подъемники для инвалидов? 

Это специальное оборудование, из названия которого становится понятно, для чего оно используется. Существуют разные виды подъемников для инвалидов, которые могут быть использованы, как внутри помещения, так и за его пределами. Их можно применять: 

  • дома
  • в больницах, частных клиниках
  • на лестницах внутри помещений и на улице 

Есть подъемники для инвалидов, которые применяются дома самими инвалидами, либо в больницах, например, когда нужно переместить человека с инвалидного кресла на кровать, кушетку или обратно. Сам он это не сможет сделать, особенно, если болеет. Медперсонал тоже не всегда в силах поднять человека, помочь, особенно если он весит много. Подъемники решают проблему очень быстро, потому что позволяют поднять человека, аккуратно, безопасно, надежно переместить его куда нужно. Это вертикальное и горизонтальное очень мягкое перемещение. 

Также это может быть, например, специальный подъемник для ванной, который может использоваться и в больницах, и в домашних условиях. Это особенно выручает, если человек живет один. Хотя, даже, если его окружают члены семьи, далеко не всегда им удается нормально переместить человека в ванную, тем более, что она скользкая и это очень опасно. А с подъемником, риски получить травму, поскользнуться, сводятся к минимуму, и даже к нулю. 

Существуют подъемники лестничные, идеально подходящие для мест, где нет пандусов, либо, если человек не может пользоваться и ими в силу ограниченных физических возможностей. Если подъемники для ванной или дома стоят в среднем 50 000 – 60 000 рублей, цена лестничных может достигать 500 000 – 700 000 рублей и больше, потому что это более серьезное оборудование. Подъем там осуществляется вместе с инвалидной коляской. Такие подъемники обязательно должны регистрироваться в органах Гостехнадзора и регулярно проходить технический осмотр, чтобы гарантировать безопасность.

Где приобрести подъемник для инвалидов? 

Как и любые товары, сегодня подъемники можно приобрести и через интернет, что очень удобно, выгодно и экономит время. Главное, выбрать для этого проверенную и надежную компанию

ОмскПресс