В омском сквере имени 30-летия ВЛКСМ поселился Ученый кот и Конек-горбунок

Общество

В омском сквере имени 30-летия ВЛКСМ поселился Ученый кот и Конек-горбунок

В Омске полным ходом идет подготовка к 300-летию Омска и к выставке «Флора-2016».

Омскпресс уже писал о том, что сквер имени 30-летия ВЛКСМ, расположенный напротив Транспортной академий, кардинально преобразится ко Дню города. Такой подарок сделали омичам крупные омские предприятия.

В это году в сквере пройдет выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2016». Благоустройство сквера продолжается.

Так, в сквере высажены новые деревья, клумбы украшаются яркими цветами. Площадь вокруг фонтана, а также дорожки выкладываются тротуарной плиткой.

1

Кроме того Омский областной союз предпринимателей в рамках проекта «Солнечный круг» начал обустраивать в сквере игровую площадку, адаптированную для ребятишек с ограниченными возможностями. Вскоре в парке появятся специальные качели, песочница, карусель и другие игровые конструкции.

1 

Сегодня на круглой площадке, расположенной ближе к улице Маяковского, можно увидеть по центру металлическую основу под беседку, ожидающую украшения. На площадке уже поселились сказочные герои. Статуи Ученого кота и Конька-горбунка, выполненные из бетона и стилизованные под бронзу, порадуют не только ребятишек, но и взрослых омичей.

1

1

2

2

Здесь получится очень много красивых и запоминающихся фотографий. Вскоре к сказочным героям должна присоединиться жар-птица. Но на этом обустройство не закончится. В парке появятся различные скульптурные композиции, например, мост единения, семья медведей и многое другое.

2

Игровая площадка будет в центре зеленого сквера, украшенного скульптурами и разнообразными малыми архитектурными формами — башней с часами, топиариями в виде животных, цветниками. В беседке или на скамейках парка горожане смогут наслаждаться знаменитыми омскими солнечными днями,

— рассказали предприниматели, члены ротари клуба.

2 

Проект «Солнечный круг» является благотворительным и реализуется на деньги меценатов, а также людей и компаний, неравнодушных к проблеме нехватки детских площадок, парков и общедоступных зон отдыха в городе. 

2

Члены ротари клуба «Омск-Достоевский» для обустройства парка используют мировой опыт. Парк «Солнечный Круг» предназначен для комфортного и безопасного пребывания людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Торжественное открытие сквера запланировано на 30 июля. 

Проекты: Ротари клуб «Омск-Достоевский»

ОмскПресс