Омичей приглашают поиграть в алтимат

Спорт

Омичей приглашают поиграть в алтимат

Целью мероприятия является привлечение внимания активной молодежи к алтимату, а также дальнейшее развитие этого вида спорта на территории Омского региона.

По информации мэрии города Омска, комитет территориального общественного самоуправления «Восточный» приглашает спортсменов и болельщиков принять участие в соревнованиях по алтимату. Состязания начнутся в субботу, 25 июня, в 10:00 часов на стадионе спорткомплекса «Юность».

По словам сотрудников департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Омска, соревнования проводятся на средства муниципального гранта. Целью мероприятия является привлечение внимания активной молодежи к алтимату, а также дальнейшее развитие этого вида спорта на территории Омского региона.

Для игры необходимы только поле, диск и 8 конусов для обозначения площадки.

Уже сейчас в соревнованиях участвует восемь команд. Наш проект направлен на пропаганду здорового образа жизни, на формирование полезных привычек и вовлечение молодежи в деятельность КТОСов,

— подчеркнула председатель комитета территориального общественного самоуправления «Восточный» Светлана Ким.

Алтимат — атлетичный спорт, помогающий поддерживать хорошую физическую форму. Понять и приобрести необходимые для этого вида спорта навыки достаточно легко.

ОмскПресс