Новые полномочия транспортного госконтроля в Омске начнут действовать с 15 июля

Общество

Новые полномочия транспортного госконтроля в Омске начнут действовать с 15 июля

В Минпроме прошло заседание рабочей группы по участию контрольно-надзорных органов в исполнении требований Федерального закона №220-ФЗ.

Как сообщает пресс-служба Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, орган государственного транспортного контроля, в соответствии со статьей 35, наделяется новыми полномочиями в осуществлении государственного контроля (надзора) в области автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта при организации регулярных перевозок, в целях осуществления контроля исполнения законодательства в рамках Федерального закона №220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Участие в заседании рабочей группы приняли УГАДН, ГИБДД, ФНС, представитель департамента транспорта города Омска. Они обозначили взаимодействие ответственных лиц за проведение совместных контрольных мероприятий, доработали и согласовали алгоритм привлечения перевозчиков к требованиям Федерального закона №220-ФЗ.

Нами определены ключевые маршруты (направления), на которых необходимо акцентировать внимание контрольно-надзорных органов, также проработан ежедневный анализ эффективности работы по проведению совместных рейдов,

— заявил руководитель департамента транспорта министерства Алексей Лазуткин.

Региональный Минпром напоминает о необходимости подключения к Региональной навигационно-информационной системе Омской области. Перевозчику для реализации новых требований необходимо обратиться в ГУИТ по адресу: город Омск, улица Красный Путь 109, 8 этаж или на сайт РНИС Омской области.

ОмскПресс