25 июня в Омске состоится «Зарядка с чемпионом»

Спорт

25 июня в Омске состоится «Зарядка с чемпионом»

Акция пройдет в рамках Всероссийского олимпийского дня при участии Мастера спорта международного класса по кикбоксингу.

В прошлую пятницу, 17 июня стартовала спортивная акция на территории клубов для детей и молодежи «Калейдоскоп», «Перевал», «Спутник», «Молния», «Ландыш», Орлёнок» бюджетного учреждения города Омска «Городской центр социальных услуг для детей и молодежи», а также на спортивных дворовых площадках.

Всю олимпийскую неделю команды клубов готовятся к марафону «Зарядка с чемпионом» и 25 июня они представят свои программы в рамках данной акции,

— рассказали организаторы. 

В ближайшую субботу, 25 июня в 10:00 часов на Набережной Тухачевского, 22 состоится «Зарядка с чемпионом» в рамках XXVII Всероссийского олимпийского дня. Главным участником ежегодной акции станет Мастер спорта международного класса по кикбоксингу Салугин Филипп Вадимович.

С активной зарядки свой день смогут начать более 1 000 детей и подростков, а также все желающие омичи.

Организаторами спортивного мероприятия выступили БУ города Омска «Городской центр социальных услуг для детей и молодежи» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска. Официальным партнером акции выступил Омский филиал ПАО «Ростелеком».  

Напомним, в прошлую субботу, 18 июня на базе детского лагеря имени Карбышева прошел XXVII Всероссийский «Олимпийский день», в котом приняли участие омичи и жители других регионов России. Этот день с ребятами провели 3 заслуженных мастера спорта: 8-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион России Антон Анасенко, 2-кратная чемпионка мира, чемпионка СССР и Всемирной универсиады по биатлону Елена Бацевич и неоднократный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах в стрельбе по движущейся мишени Дмитрий Лыкин.

ОмскПресс