В Омске впервые проводят День молодого изобретателя, организованный ОмГТУ

Наука

В Омске впервые проводят День молодого изобретателя, организованный ОмГТУ

Целью мероприятия является стимулирование молодых ученых и студентов к разработке и внедрению в производство перспективных нестандартных разработок.

В городе Омске сегодня, 22 июня, проходит первый День молодого изобретателя, организатором которого стал Омский государственный технический университет при поддержке городской администрации.

Целью мероприятия является стимулирование молодых ученых и студентов к разработке и внедрению в производство перспективных нестандартных разработок, сообщает городская администрация.

В рамках мероприятия пройдет «Ярмарка идей», где будут представлены интересные проекты молодых изобретателей,

— отмечает заместитель начальника управления промышленности, инноваций и инвестиций департамента городской экономической политики омской администрации Владимир Дорохин.

По его словам, также планируется обсудить вопросы участия научной молодежи в развитии так называемых «лин-технологий», то есть технологий «бережливого производства». Еще одной темой для дискуссии станут проблемы современного мегаполиса как вызов возможностям молодых изобретателей.

Молодые изобретатели смогут получить консультации по созданию малых предприятий, а также задать актуальные вопросы, связанным с получением патентов.

ОмскПресс