Парковку на Привокзальной площади в Омске сделают к концу июля

Общество

Парковку на Привокзальной площади в Омске сделают к концу июля

На благоустройство у железнодорожного вокзала пойдет более 9 миллионов рублей из Фонда развития города Омска.

Компания «СибДор» недавно приступила к работам на Привокзальной площади в Омске. К концу июля планируется закончить строительство парковки для автомобилей. Об этом РИА «Омск-информ» сообщил директор Фонда развития города Омска Александр Ломакин.

Иинформационное агентство напоминает, что изначально на площади планировалось масштабное благоустройство и подземная парковка, которая предусматривалась проектом. Теперь территорию у ж/д вокзала просто приведут в порядок: сделают парковку и отремонтируют фасады зданий. Также планируется реконструкция тротуаров, обустройство газонов.

По договору здесь будет асфальтированная территория, которая по проекту идет как благоустройство. Что будет дальше – будем смотреть. Парковка не будет платной, просто освободится площадь перед ж/д вокзалом, и это будет как стоянка для автомобилей, будет нанесенасоответствующая разметка. По местам не могу сказать, сколько, но посчитали, что мест для машин будет хватать. Средства – а это 9,5 миллиона рублей – полностью из фонда, здесь нет бюджетных денег. Например,питерцы участвовали в лице «Ленты», я имею в виду центральный офис. Планируется закончить работы до 20 июля,

– сообщил Александр Ломакин РИА «Омск-информ».

Стоит отметить, что 9,5 миллиона рублей – это практически все средства, которые удалось насобирать за несколько месяцев работы фонда. Деньги продолжат собирать на остальные проекты — сквер Дружбы народов, парк 300-летия Омска, бульвар Победы и памятник основателям города.

ОмскПресс