Как выровнять кривые зубы

Обратите внимание

Как выровнять кривые зубы

Основная причина нежелания носить брекеты – озабоченность тем, что они портят улыбку своим внешним видом. Решение есть – установка лингвальных брекетов.

Особенность данной конструкции заключается в том, что она размещается на внутренней поверхности зубов, поэтому в буквальном смысле является невидимой. Изготавливается, как правило, из металла. Такому виду лечения прикуса отдают предпочтение люди публичных профессий, которые в силу своей работы вынуждены находиться все время на виду, а также те, кто занимается, например, экстремальными видами спорта. Последним установка лингвальных брекетов нужна для того, чтобы избежать повреждений щек и губ.

В чем преимущества невидимых брекетов?

  • Самый важный плюс – их незаметность! А значит, эстетическая проблема решена.
  • Удобней контролировать состояние зубов и изменения их расположения.
  • Индивидуальное изготовление брекет-систем, проведение лечения в несколько этапов позволяют достичь наиболее эффективного результата.
  • С меньшей вероятностью пациента будут беспокоить воспалительные процессы десен, как это часто бывает при ношении вестибулярных систем.

О каких минусах следует знать?

Несмотря на очевидные плюсы, установка лингвальных брекетов имеет и свои недостатки.

  • Стоит учитывать, что стоимость такой услуги будет высока. На сегодня данный вид брекетов является самым дорогостоящим.
  • Сам процесс сложный и трудоемкий, поэтому не так просто выбрать специалиста, который грамотно проведет установку невидимых брекетов. В настоящий момент не так много ортодонтов хорошо владеют данной системой лечения неправильного расположения зубов.
  • Уход за такими брекетами более сложный, чем за обычными.
  • В среднем они носятся на полгода дольше. С одной стороны, это не так значительно с учетом того, что они не создают дискомфорта своим внешним видом. С другой – это определенные неудобства, к которым приходится приспосабливаться.
  • Очень часто может наблюдать ухудшение дикции. У кого-то процесс адаптации занимает всего пару недель, а у кого-то на привыкание уходит не меньше месяца.

Хоть недостатков достаточно и они существенны, но возможности, которые предоставляет установка лингвальных брекетов гораздо шире. Поэтому весомость плюсов может быть более убедительной, чем следующие за ним минусы. Отдавать предпочтение невидимым брекетам или воспользоваться привычными стандартами – индивидуальное решение.

ОмскПресс