Детские игры

Обратите внимание

Детские игры

Дети обожают проводить время вместе с родителями, особенно играть. Лото, складывание пазлов, конструкторы, — все это помогает родителям увлечь ребенка, сделать его более усидчивым и внимательным.

Но через какое-то время малышу становится скучно играть в настольные игры, и он просит поиграть на компьютере. Игры на компьютере онлайн  — это отличный способ разнообразить досуг.

Наибольшую популярность приобретают игры, героями которых являются персонажи любимых мультсериалов. Поэтому, ребенок будет просто в восторге, если ему предложат играть в свинку пеппу, ведь она такая веселая и смешная. К тому же у Пеппы так много заданий: найти самый красивый наряд для свинки, навести порядок в ее комнате, покатать Джорджа на велосипеде, полетать на облаках. И это только маленькая часть всех развлечений, которые предлагает эта игра!

Маленькие пони – яркие волшебные лошадки также большие любимцы детворы. Предложите своему чаду игры пони дружба это чудо, и он не откажется! Это невероятно интересно, ведь каждому ребенку хочется не просто созерцать происходящее на экране, а участвовать в необыкновенных приключениях героев.

И одна из самых популярных детских игрушек – фиксики. Играть в фиксики онлайн, выполняя простые задания, сможет даже трехлетний малыш. Кроме того умные винтики помогут малышу научиться считать и познакомиться буквами, а также расскажут много нового и познавательного.

Многие считают, что компьютерные игры несут только отрицательное воздействие на развитие ребенка. Конечно же, это не так. Какие же положительные моменты можно выделить?

Польза от детских компьютерных игр

  1. Развитие творческих навыков. В большинстве игр нужно одеть главного героя, собрать картинки или разукрасить рисунок. Также многие сопровождаются веселыми песенками, которые дети с удовольствием напевают, что развивает слух и музыкальные способности ребенка.
  2. Улучшение концентрации внимания. В сюжетах игр часто требуется найти определенный предмет или же повторить увиденные действия.
  3. Обучающие игры. В процессе игры ребенку удается выучить цифры, буквы и многое другое намного быстрее.
  4. Доступность игры. Достаточно иметь под рукой мобильный телефон или планшет, чтобы воспользоваться такой игрой. Это отличный способ занять ребенка в ситуациях вне дома, например, дождаться очереди к врачу или скоротать время в общественном транспорте.

Но, безусловно, не стоит забывать о рекомендациях врачей, которые настоятельно советуют ограничивать пребывание ребенка за компьютером или планшетом временными рамками.

ОмскПресс