В Омской области прошли «Битвы под Марьяновкой»

В прошедшую субботу состоялся второй этап открытого Кубка Омской области по автомобильному спорту.

В прошедшую субботу, 18 июня около озера Круглое прошли заезды под неофициальным названием «Битвы под Марьяновкой». Участки трассы из глины и грязи по колено считались самыми простыми.

В любительской гонке в «Свободном» классе лучшим стал экипаж Дмитрия Волкова и Дениса Сангула на ВАЗ 2121. На «Ниве» были победители класса «ТР-1» Владимир Язов, Александр Черноусов и Никита Миненков. В классе «ТР-2» победителями стали Николай и Владимир Ярыгины, а также Дмитрий Потапов на УАЗе. В самом сложном классе «ТР-3» выиграли Михаил Пелевин, Олег Весна и Максим Колмогоров на Asia Rocsta.

С самых первых метров трассы из-за высокого уровня воды в сложных условиях оказались абсолютно все автомобили. Причем, наш класс шел по одной дистанции с более подготовленными автомобилями, что создавало дополнительные сложности. Машины и экипажи на всей дистанции работали в полную силу. И победить в таких условиях могли только действительно слаженные экипажи, которые были на стопроцентно подготовленных машинах,

— рассказал серебряный призер этапа в классе «ТР-1» Сергей Белис.

Третий этап открытого Кубка Омской области по автомобильному спорту состоится в августе и у спортсменов есть время на подготовку.