Омские курсанты показали лучший результат во Всеармейском конкурсе «Рембат»

События

Омские курсанты показали лучший результат во Всеармейском конкурсе «Рембат»

Результаты каждого конкурсного этапа оценивались судейской комиссией Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ.

По информации областного Правительства, в минувшие выходные были подведены результаты Всеармейского конкурса «Рембат», который был проведен на базе Омского автобронетанкового инженерного института. В конкурсе приняли участие команды от Западного, Восточного, Южного и Центрального военных округов России и Северного флота. Вне конкурса, как принимающая сторона, свои навыки продемонстрировала команда от Омского автобронетанкового инженерного института.

Каждая команда состояла из 3 экипажей, управляющих машиной технического обслуживания, ремонтно-эвакуационной машиной и бронированной ремонтно-эвакуационной машиной. Общее количество участников в команде составляло 9 человек.

«Рембат» проходил в 4 этапа. На 1-ом этапе в ходе индивидуальной гонки конкурсантам нужно было на скорость преодолеть препятствия и выполнить задания по нормативам. Огневая подготовка проводилась на войсковом стрельбище по условной пехоте.

Военно-спортивный этап конкурса включал индивидуальные и командные соревнования по преодолению специализированной полосы препятствий. Во время смешанной эстафеты на 4-километровом маршруте нужно было выполнить сложные задания на пересеченной местности,

— информирует Правительство Омского региона.

Результаты каждого конкурсного этапа оценивались судейской комиссией Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ. Команда Омского автобронетанкового института, выступавшая вне конкурса, по количеству баллов продемонстрировала наилучший результат.

По итогам всех 4 этапов состязания наибольшее количество баллов за скорость прохождения маршрута и технику преодоления препятствий, выполнение на рубежах специальных работ и за огневую подготовку и военно-спортивные состязания завоевала команда Западного Военного округа Российской Федерации.

Подготовка к «Армейским международным играм – 2016», которые пройдут в первой декаде августа 2016 года, продолжается.

ОмскПресс