Омичей приглашают в летние читальные залы под открытым небом

Культура

Омичей приглашают в летние читальные залы под открытым небом

Муниципальные библиотеки предложат читателям не только книги и журналы, но и игры, и юридические консультации.

Омские муниципальные библиотеки открыли летние читальные залы и приглашают омичей посетить их.

Так, каждый четверг с 10:30 до 16:00 часов на бульваре Победы, в Ленинском округе (остановка «Цирк») Центральная городская библиотека предоставит посетителям свежую прессу, краеведческие издания, а также книги для семейного прочтения.

В парке культуры и отдыха «Советский», на улице Адрианова в Нефтяниках, по субботам с 15:00 до 18:00 часов библиотекари ждут гостей на приятные чтения.

В «Книжном переулке» библиотечного центра «Дом семьи», по адресу улица Химиков, 12/2, омичи смогут читать на свежем воздухе по будням с 13:00 до 15:00 часов.

Также в будние дни с 12:00 до 18:00 под открытым небом можно уединиться с книгой в «Книжном саду для детей» библиотеки имени Зои Космодемьянской, на улице 10-Чередовая, 19А.

В парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ со среды по воскресенье с 11:00 до 18:00 часов работает Литературная беседка.

А в библиотеке «Мир Женщины», расположенной по адресу улица Лесной проезд, 4, каждый четверг с 13:00 до 15:00 часов специалисты пункта правового информирования будут знакомить посетителей с сервисами портала государственных услуг. Кроме того в библиотеке можно будет получить бесплатную консультацию юриста. 

Кроме приятного чтения посетителям летних залов во всех точках предложат настольные игры, гигантские пазлы и литературное домино.

ОмскПресс