В Омске бомж с сообщником украли токарный станок, детскую коляску и газонокосилку

Происшествия

В Омске бомж с сообщником украли токарный станок, детскую коляску и газонокосилку

Также злоумышленники похитили шуруповерт, электрокамин, микроволновую печь, запасные части от мотоцикла «Кавасаки» и прочее имущество.

Управление МВД по Омской области сообщает, что в минувшую среду, 15 июня, в пункт полиции «Октябрьский» поступило сообщение от владельца дачного дома, расположенного в СНТ «Строитель 5». Гражданин указал в заявлении о краже его имущества на общую сумму 150 тысяч рублей.

В ходе опроса потерпевшего сотрудники полиции установили, что в течение месяца он не появлялся на дачном участке, а приехав туда 14 июля обнаружил, что в дачный дом и гараж проникли неизвестные, которые похитили токарный станок, шуруповерт, газонокосилку, электрокамин, микроволновую печь, детскую коляску, запасные части от мотоцикла «Кавасаки» и прочее имущество.

Сотрудниками следственно-оперативной группы также были опрошены сторож и соседи потерпевшего, которые в период отсутствия хозяина дома видели на участке двух неизвестных мужчин.

В ходе проверочных мероприятий полицией установлено, что схожий по приметам гражданин проживает в дачном кооперативе и занимается различными строительными и садовыми работами. Во время осмотра его дома сотрудники правопорядка обнаружили украденную детскую коляску и, после опознания потерпевшим своего имущества, доставили задержанного в пункт полиции.

Подозреваемым оказался 31-летний ранее судимый гражданин, не имеющий постоянного места жительства. Сейчас правоохранительными органами принимаются меры к задержанию второго фигуранта преступления.

Следователь территориального подразделения возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Напомним, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОмскПресс