Все о межкомнатных дверях

Обратите внимание

Все о межкомнатных дверях

Покупка межкомнатных дверей – это не такое уж и легкое задание, как многим кажется, когда они впервые сталкиваются с задачей подобного рода. Чтобы не жалеть в последствии о том, что вы приобрели совершенно не такие двери, которые вам требовались, следует разобраться в их видах, а также особенностях.

Как выбирать двери

Двери межкомнатные представлены широчайшим ассортиментом, так что прежде, чем вы отправитесь в магазин за покупкой, и окончательно потеряете голову от открывшихся перед вами возможностей, определите, что именно вам требуется, по следующим категориям:

  • фурнитура, цвет;
  • оформление и стиль;
  • тип дверей.

Если с первыми двумя категориями нетрудно разобраться самостоятельно, то тип дверей, а в особенности материал, из которого их создают, требуют более подробного рассмотрения.

Шпон и экошпон

Шпон представляет собой срез натурального дерева. Производство данного материала призвано избавить древесину от наиболее значительных недостатков, сохранив за данным материалом при этом его главные плюсы. Это приводит к тому, что части массива сосны сращивают, после чего покрывают шпоном, созданным из твердого дерева.

Что касается экошпона, то для создания таких дверей используют древесные волокна натурального происхождения, в которых присутствует определенное количество специального клея. Двери из экошпона экологически чистые, и отличаются от дверей из обычного шпона тем, что практически не выгорают, навсегда сохраняя свой первоначальный внешний вид.

Экошпон хорош еще и тем, что такая дверь никогда не растрескивается, лаковое покрытие на ней не откалывается. Кроме того, за дверью можно ухаживать даже при помощи моющих средств, вредному воздействию которых экошпон совершенно не подвержен. Этот материал довольно-таки популярен, так как сочетает в себе уникальный рисунок натурального дерева, надежные характеристики и недорогую стоимость.

Традиционный вариант

Тем, кто является приверженцем традиционных вариантов оформления комнаты, подойдет дверь из массива. Она обладает высоким уровнем изоляции не только тепла, но и звука, служит невероятно долго и надежно. Благодаря появившейся недавно новой технологии монтажа, такую межкомнатную дверь легко установить вне зависимости от толщины стен.

Существует масса других параметров, на которые следует обращать внимание при покупке межкомнатной двери. Главное, чтобы такая дверь была прочной, и, конечно же, нравилась вам.

ОмскПресс