Омским предпринимателям поможет экспертный совет при бизнес-инкубаторе

Бизнес

Омским предпринимателям поможет экспертный совет при бизнес-инкубаторе

Совет состоит из представителей бизнеса и органов власти, чьими рекомендациями смогут воспользоваться не только резиденты бизнес-инкубатора.

При омском бизнес-инкубаторе создан экспертный совет, образованный для мониторинга, поддержки и развития деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе являющихся резидентами бизнес-инкубатора.

В совет со стороны органов власти вошли представители Минэкономики, Минсельхозпрода и Минпрома, руководители бизнес-инкубаторов и школ бизнеса в ОмГАУ, ОмГУ имени Ф.М.Достоевского, ОмГТУ, представители инфраструктуры поддержки бизнеса — Агентства развития и инвестиций, городского Центра поддержки предпринимательства, регионального бизнес-инкубатора, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области.

В совет со стороны бизнес-сообщества вошли: председатель регионального отделения ООО «Инвестиционная Россия» Андрей Проскурнин, член правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Андрей Трумуль, генеральный директор ТД «Шкуренко» Виктор Шкуренко, генеральный директор ООО «Северный Альянс» Игорь Почекуев, директор компании «Альком» Александр Тимофеечев, исполнительный директор Агентства развития социально-информационных технологий Владимир Самотой и другие.

Экспертный совет будет проводить экспертную оценку коммерческих проектов субъектов предпринимательства в соответствии с действующим законодательством, анализировать эффективность деятельности субъектов предпринимательства, а также готовить предложения по деятельности субъектов предпринимательства, рекомендовать и принимать меры, направленные на развитие проектов субъектов предпринимательства, а кроме того, вносить предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы, формирующей меры поддержки субъектов предпринимательства.

В прошедший вторник, 14 июня прошло первое заседание экспертного совета, на котором утвердили положение о работе совета, а также приняли решение проводить заседания не реже одного раза в полугодие.

ОмскПресс