Омичи смогут легально скачивать электронные книги в Центральной городской библиотеке

Культура

Омичи смогут легально скачивать электронные книги в Центральной городской библиотеке

Омск присоединился к проекту «ЛитРес: Библиотека». Теперь у омичей есть бесплатный легальный доступ к скачиванию произведений на ПК или смартфон.

Проект «ЛитРес: Библиотека» объединяет более 2 000 библиотек по всей Россиии, предоставляя читателям бесплатный легальный доступ к скачиванию электронных книг на персональные компьютеры и мобильные устройства. К проекту присоединился Омск.

Более 100 тысяч лицензированных электронных и около 6 тысяч аудиокниг теперь доступны и омичам. «ЛитРес: Библиотека» сотрудничает со многими известными авторами и крупнейшими издательствами России, такими ка Эксмо, АСТ, Рипол-Классик, МИФ, Питер и другими

К этому проекту подключено более 2000 библиотек по всей России. Теперь к нему присоединились и омичи. Проект обеспечивает читателям бесплатный легальный доступ к скачиванию электронных книг на персональные компьютеры и мобильные устройства на платформах Android, iOS и Windows Phone. Читать книги можно в режиме онлайн с любого устройства, имеющего выход в Интернет, а также загружать тексты книг на свое мобильное устройство для чтения в режиме оффлайн (без подключения к Интернету). Доступ к файлам книг предоставляется на две недели. Пользование книгой в случае необходимости можно продлить, запросив её в библиотеке снова,

— рассказали в Департаменте культуры администрации Омска.

Самые популярные и читаемые книги, а также новинки и бестселлеры, отзывы и рекомендации теперь можно скачать после регистрации и получения удалённый доступа к ЛитРес в Центральной городской библиотеке, расположенной по адресу бульвар Победы, 4. Телефон для получения дополнительной информации: 30-04-27. Для регистрации нужно один раз приехать в библиотеку с паспортом и записаться.

ОмскПресс