2 омских муниципалитета — призеры Всероссийского конкурса по управлению общественными финансами

Экономика

2 омских муниципалитета - призеры Всероссийского конкурса по управлению общественными финансами

Всего в конкурсе поучаствовали 84 городских округа и 117 муниципальных районов.

Министерство финансов Омской области информирует, что на конференции «Бюджетная политика муниципальных образований в современных условиях», прошедшей 9 июня в Москве, были подведены результаты IX Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», учрежденного в 2007 году Сообществом финансистов России совместно с журналом «Бюджет» при поддержке Совета Федерации.

По результатам конкурса город Омск стал обладателем диплома II степени, а Крутинский муниципальный район Омской области получил статус лауреата в номинации «За высокое качество планирования и исполнения бюджета».

Всего в конкурсе поучаствовали 84 городских округа и 117 муниципальных районов. При их оценке учитывались результаты работы местных администраций за 2015 год. Оценки выставлялись более чем по 60 показателям, которые характеризуют политику муниципалитетов в области доходов и расходов бюджета, качество долговой политики, эффективность управления муниципальной собственностью, степень открытости деятельности местных финансовых органов, соблюдение требований бюджетного законодательства, а также другие направления.

От Омской области в конкурсе принимали участие три муниципальных образования (город Омск, Крутинский и Калачинский муниципальные районы), работа которых уже была высоко оценена на региональном уровне,

— сообщили в профильном министерстве.

Все из них по итогам прошлого года получили от Министерства финансов Омской области I-ую степень качества организации и осуществления бюджетного процесса.

ОмскПресс