Омские курсанты установили новый рекорд Гиннесса по поднятию гирь

События

Омские курсанты установили новый рекорд Гиннесса по поднятию гирь

За 7 минут курсанты Омского танкового института подняли над головой 300 тонн «железа».

В минувшее воскресенье, в День России, 12 мая, на Соборной площади города Омска прошел парад в честь выпуска молодых офицеров Омского автобронетанкового института.

В начале мероприятия курсанты-гиревики установили новый мировой рекорд – за 7 минут они подняли над головой 300 тонн гирь. Выстроившись в 12 шеренг по 25 человек, посменно будущие офицеры выжимали по 150 гирь массой от 16 до 24 килограммов одновременно.

1

Спортивные снаряды были выкрашены в цвета российского триколора. Комментировал событие министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус. Рекорд фиксировался представителями российской книги рекордов Гиннесса при помощи специальных технических устройств.

1

Свой рекорд курсанты Омского автобронетанкового инженерного института посвятили Дню России и 300-летию со дня основания города Омска.

1

Несмотря на дождливую погоду, посмотреть на рекордсменов и молодых лейтенантов пришло много омичей, в том числе и выпускники военного института прошлых лет.

После установления рекорда прошел выпускной парад молодых офицеров.

1

Новоиспеченные лейтенанты прошлись торжественным маршем под сопровождение военного оркестра и по традиции преклонили колено перед знаменем.

1

В 2016 году заветные звезды на погонах получили более 100 выпускников, почти 2/3 которых составили иностранные студенты.

1

ОмскПресс