Омский СКР возбудил уголовное дело по факту травмирования детей на карусели

Происшествия

Омский СКР возбудил уголовное дело по факту травмирования детей на карусели

Испытав боль и получив шок, потерпевшие подали заявление в полицию.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета России по Омской области Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) после проверки сведений, появившихся в СМИ.

Следователи СКР предварительно установили, что днем 4 июня 2016 года четверо омичей, среди которых была 27-летняя женщина и трое подростков в возрасте 14-15 лет, получили удары ветвями деревьев из-за поломки карусели «Орбита» во время катания, в связи с ее отклонением от заданной траектории. Аттракцион находился в эксплуатации бюджетного учреждения город Омска «Спортивный город».

В ходе доследственной проверки следователи СУ СК РФ по Омской области установят все обстоятельства произошедшего и по ее результатам примут процессуальное решение. Расследование продолжается.

Напомним, карусель «Орбита» располагается в парке культуры и отдыха «Зеленый остров. На данный момент она закрыта на ремонт. После происшествия Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил проверить все аттракционы в городе. Кроме того, по данному факту организована проверка Прокуратурой Советского округа города Омска.

ОмскПресс