На проспекте Мира в Омске снимут новый асфальт

Общество

На проспекте Мира в Омске снимут новый асфальт

Строительная комиссия проверила качество дорожных работ, проводимых в Советском округе.

В Советском округе Омска, на проспекте Мира строительная комиссия проверила качество проводимых работ по ремонту дорожного полотна. Оказалось, асфальтобетонная сметь не соответствует стандарту, да и сама укладка оставляет желать лучшего. Кроме того, проводившая проверку компания «Сибцентр» выяснила, что перед укладкой выравнивающего слоя асфальта ямочный ремонт не проводился. Теперь подрядной компании ООО «Стройтраст» придется за свой счет снять уложенный с огрехами асфальт и начать все заново. 

При производстве ремонтных работ, к сожалению, есть масса недостатков, выписываются предписания, нарушения устраняются. Например, на проспекте Мира подрядчик выполнил укладку асафльтобетонной смеси выравнивающего слоя некачественно. Было выдано предписание, он приступил к фрезерованию уложенного слоя асфальтобетонного покрытия,

– цитирует заместителя министра строительства и ЖКК региона Александр Фрикель информационное агентство «Омскрегион».

Таким образом, по проспекту Мира на участке от кинотеатра «Кристалл» до ДК имени Малунцева начнутся работы по замене нового асфальта.

Там где строительным контролем предъявлены претензии по качеству работ, переделывать подрядчик будет все за свой счет, и никто ему дополнительно оплачивать не будет,

– добавил Фрикель.

Напомним, комиссия Минстроя проверила дорожные работы, проводимые на Левобережье. Претензий к работе на данный момент нет, но подрядчикам порекомендовали ускориться и работать круглосуточно. 

ОмскПресс