В Омске горел бывший склад Министерства обороны (фото и видео)

Происшествия

В Омске горел бывший склад Министерства обороны (фото и видео)

В городе часто случаются пожары, но когда дымом окутывает центральную улицу города, становится неуютно. Небольшой отчет с места событий.

В среду, 8 июня загорелось строение, расположенное по проспекту Маркса в Центральном округе города. Возгорание одного из бывших складов Министерства обороны произошло примерно в 19:40, а в 19:53 сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях.

2

На место сразу выехал пожарный расчет.

1

В течение получаса к месту ЧП прибыло шесть машин огнеборцев, которые заезжали на территорию складов.

2

Отрытый огонь вырывался из здания, было слышно, как с треском лопается шифер на крыше строения.

В 20:25 казалось, что открытый огонь локализован. От здания поднимался желтовато-белый дым, который уносило ветром в сторону железнодорожного вокзала между улицей Пушкина и проспектом К. Маркса.

2

Но в 20:40 из чердачного окна склада вырвался огонь. Загорелись деревянные перекрытия крыши.

3

Ветер изменился, и клубы густого серого дыма заволокли весь проспект. Чувствовался сильный запах гари.

К месту пожара прибыла бригада скорой помощи, и ее окутало дымом.

2

В зоне пожара ничего не было видно.

2

Пожарные расчеты переместились на проспект Маркса.

2

1

Машины огнеборцев заняли две из трех полос дороги. В какой-то момент даже образовалась пробка из транспорта, стремящегося в сторону Транспортной академии. К тому времени прибыла машина сотрудников полиции.

2

Примерно в 21:30 огонь был локализован. Специалисты пожарной службы разобрали часть крыши, чтобы добраться до деревянных перекрытий.

2

По сообщению МЧС пожар был полностью локализован в 23:30. На месте работало 10 пожарных расчетов, 35 человек и 8 звеньев газодымозащитной службы.

2

По некоторым данным ничего ценного огнем не уничтожено, горел бытовой мусор внутри старого строения. Есть и неофициальные данные о причине возгорания — не исключен факт поджога. Но выяснять истинную причину будут пожарные дознаватели.

На сегодняшний день на тротуаре у склада остались горы мусора, который по нашему разумению должен убрать арендатор территории, на которой случился пожар.

2

Пешеходам приходится обходить по газону.

2

Напомним, буквально на днях появилось сообщение о том, что на месте бывших складов Минобороны компания «Техноком Логистик», директором которой является Юрий Бертенев, планируется построить торговую зону и парк отдыха с катком.

3

ОмскПресс