В Омске в Ленинском округе 31 сотруднику администрации не своевременно выплачивали пособия

Экономика

В Омске в Ленинском округе 31 сотруднику администрации не своевременно выплачивали пособия

За нарушение трудового законодательства глава Ленинского округа заплатит штраф 5 тысяч рублей.

Областная прокуратура сообщает, что прокуратурой Ленинского административного округа города Омска были проверены соблюдения требований трудового законодательства, действующего на территории Российской Федерации, в деятельности окружной администрации.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что в отношении 31 работника ведомства выплаты пособий по по беременности и родам, по временной нетрудоспособности и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет осуществлялись не вовремя, что нарушает трудовое законодательство страны.

Прокурор Ленинского округа города Омска внес главе окружной администрации представление с цель устранения выявленных прокуратурой нарушений. По результатам рассмотрения представления виновник был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем в областной прокуратуре информируют о том, что по инициативе прокуратуры Ленинского округа главу окружной администрации привлекли к административной ответственности в соответствие с частью 1 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение трудового законодательства). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей.

ОмскПресс