В Омске с улицы Лукашевича демонтируют трамвайные рельсы

Общество

В Омске с улицы Лукашевича демонтируют трамвайные рельсы

Решение было принято на оперативном совещании. Рельсы мешают проводимым дорожным работам.

Вчера, 8 июня, примерно в 12:30 часов в группе «Аварианый Омск» социальной сети ВКонтакте появилось фото, на котором видно как рабочие демонтируют рельсы.

1

На Лукашевича все-таки демонтируют трамвайные пути. Это радует. Ранее сообщалось, что демонтаж делают только при реконструкции, а при кап ремонте нет. Видимо передумали.))))

— пишут в группе.

Как рассказал «Омск-Информ» директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров, демонтаж трамвайных путей по улице Лукашевича будет происходить выборочно. Это отчасти связано с тем, что они мешают проводимым дорожным работам. Решение было принято во вторник, 7 июня непосредственно на месте во время оперативного совещания.

На отдельных участках улицы Лукашевича трамвайные пути мешают дорожным работам. Они высоко выступают над проезжей частью. Демонтироваться будут на двух участках – от моста 60-летия ВЛКСМ до бульвара Заречного, а также в районе улицы Дианова, где кольцо. Работы проводятся силами МУП «Электрический транспорт»,

— рассказал Владимир Казимиров журналистам «Омск-Информ».

Со слов чиновника, хорошие рельсы пустят на ремонт действующих трамвайных путей, а вот непригодные сдадут в металлолом. Участь рельсов по улице Нефтезаводская будет озвучена на этой неделе.

Фото: Анастасия Репина

ОмскПресс