«ОмскВодоканал» подарил Омску водопроводы в скверах

Общество

«ОмскВодоканал» подарил Омску водопроводы в скверах

Для полива зеленых насаждений в городских скверах сотрудники водоканала проложили летние водопроводы.

Летние водопроводы для полива зелёных насаждений в скверах напротив ОмГУПСа и в Старом Кировске проложили сотрудники водоканала.

Обновление сквера 30-летия ВЛКСМ, расположенного напротив офиса «ОмскВодоканала», идет полным ходом. Сквер наполняется новыми деревьями и кустарниками для полива которых проложен кольцевой водопровод протяжённостью в километр, а по его периметру установлено 30 колодцев. Для полива достаточно открыть колодец и подключить шланг. Кроме того, проводится модернизация водопроводной сети фонтана «Изобилие».

В этом году Омск отмечает свое 300-летие. Благоустройство сквера – это подарок омичам к празднику. Наше предприятие радо внести свою лепту в преображение города. Тем более, что главный офис омского водоканала расположен рядом со сквером и сотрудники компании, как и другие жители города, любят проводить здесь свободное время. В центре города не так много зелёных уголков. Уверен, обновлённый сквер станет местом притяжения горожан. Аналогичные работы омский водоканал начал в сквере «Дружбы народов» на Красном пути и уже завершил в сквере напротив Администрации Кировского округа,

— отметил Сергей Шелест, генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал».

Напомним, что в сквере 30-летия ВЛКСМ проходит обновление. Торжественное открытие места отдыха омичей запланировано на 30 июля, в день, когда откроется выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2016». Крупные омские предприятия таким образом решили сделать подарок городу в канун юбилея. 

ОмскПресс