В Омской области провозная плата на пароме останется 11 рублей

Экономика

В Омской области провозная плата на пароме останется 11 рублей

Рэк заверяет, что большую часть оплаты за переправу Правительство возьмет на себя.

На прошедшем заседании правления Региональной энергетической комиссии Омской области представители Минстроя заверили, что плата для пассажиров и перевозки багажа на переправах в этом году не изменится и составит 11 рублей.

Услуга перевозки пассажиров с одного берега на другой не из дешевых, так как требует затрат на содержание подъездных путей и обслуживание судно. Экспертами РЭК посчитано, что переправа стоит не менее 86 рублей, но пассажир заплатит не более 11 рублей. Разницу Правительство Омской области берет на себя.

Таким образом, правление РЭК утвердило стоимость перевозок для переправ в Большереченском, Тевризском и Усть-Ишимском районах.

Отметим, большинство переправ региона начинают работу в мае, но в этом году из-за половодья в северных районах это произошло немногим позже.

Индивидуальный предприниматель Павел Чуманов традиционно открывает переправы в Большереченском районе и в селе Бородинка Тевризского района. Вторую переправу в Тевризком районе обслуживает ГП Омской области «Тевризское ДРСУ». В Усть-Ишиме – ГП Омской области «Усть-Ишимское ДРСУ»,

— рассказали в РЭК.

Однако для переправ есть и оговорка: цены на переправу автомобилей не регулируется и устанавливаются предприятиями самостоятельно. 

ОмскПресс